News
DSC9
Domani l'apertura della 18a "Caccia, Pesca & Natura" - Si inaugura la Mostra dei Trofei e la XXIII Festa del Cacciatore » leggi tutto
DSC8
18a Caccia Pesca e Natura - Tutto pronto per gli appassionati di settore » leggi tutto
» vai all'archivio

CATALOGO EDIZIONE 2018

 

AGRI PONTE S.n.c. di Ninotti Renzo & C.

Via delle Industrie, 22 - Levada - 31047 PONTE DI PIAVE (TV)

Tel: 0422/853221 Fax: 0422/852868

Email: info@agriponte.com

Web: www.agriponte.com

Serre orto, serre antigrandine, serre in policarbonato, copertura camper e roulottes, coperture auto, magazzini agricoli, reti antigrandine, teli varie tipologie, serre per pomodoro, serre per fiori o agrumi.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 29/5

 

AGROPRODUKT KKT

Kossuzh L.u. 15 - 2870 KISBER UNGHERIA

Tel: 0036/2094/25579 0036/2042/88096 Fax: 0036/3435/4404

Email: agroprod@t-online.hu;

Web: www.huntertex.hu

Abbigliamento da caccia.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 5-8

 

ALEX S.r.l. Uninominale

Via Levis, 4/6 - 32040 SAN NICOLO' DI COMELICO (BL)

Tel: 0435/428077 Fax: 0435/62891

Email: info@alexottica.it

Web: www.alexottica.it

Binocoli, telemetri, cannocchiali, treppiedi, apparecchi fotografici, memorie, cornici digitali, accessori.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 17-19

 

ALEX di Tomè Alessio & C. S.n.c.

Via A. Volta, 33 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 0427/700799 Fax: 0427/700937

Email: info@alexsnc.it

Web: www.alexsnc.it

Boccali , tazze e fiaschette in acciaio inox personalizzate a LASER.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 9-10

 

ARMERIA BARBUIO di Facchina Massimo

Via San Giacomo, 11 - 33098 SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO (PN)

Tel: 0434/88016 Fax: 0434/889770

Email: info@armeriabarbuio.it

Armi, ottiche.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 51-54

 

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

Via Col Fiorito, 10 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/391394 Fax: 0439/390282

Email: perottosnc@libero.it

Fucili da caccia, binocoli, telescopi, telemetri, cannocchiali da puntamento.

Presenta:

BERGARA

BLASER

BROWNING

CARL ZEISS

LEICA

MAUSER

NIGHTFORCE

REMINGTON

RUGER

SCHMID & BENDER

SWAROVSKI OPTIK

TIKKA

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 5-7 27-29/7-9

 

ASS.A.R.C.A. 113 ECOLOGICO ONLUS

Via Enzo Ferrari, 3 - 30016 JESOLO (VE)

Tel: 0421/382248 Fax: 0421/382248

Email: museojesolo@gmail.com

Sezione museale sull'Ars Venandi, mostra scambio del libro, riviste, cartoline, stampe e oggetti legati alla cultura e all'artigianato venatorio. Oggettistica d'arte animalier, antichi oggetti artigianali antichi relativi alla caccia.

Padiglione: C

 

ATN

LUCCA

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

AUGUSTO ABBIGLIAMENTO E ARTICOLI SPORTIVI S.n.c.

di Andrea e Alberto Gnani

Via Palazzina, 2 - 25040 BERZO DEMO (BS)

Tel: 0364/630564 Fax: 0364/630564

Email: gnanitrea@libero.it

Web: www.augustoabbigliamento.it

Abbigliamento, accessori e calzature per la caccia.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1-8 39-40

 

AZ. AGR. BEPPE CRIN di Galetta Giuseppe

Via Giosuè Borsi, 69/5 - 10149 TORINO

Tel: 338/3082715 Fax: 011/4557365

Email: beppegal@inwind.it

Formaggi e salumi Piemontesi.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 15-16

 

AZIENDA AGRICOLA DOTT. BOND DARIO

Via Col Maor, 11 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0437/852540

Email: bond.erbe@gmail.com

Tisane di piante officinali, infusi di frutta disidratata, succhi di frutta.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

BABILONIA S.r.l. - SKINDRY

Via Benedetto Croce, 11/13 - 46040 CAVRIANA (MN)

Tel: 0376/804101 Fax: 0376/805434

Email: info@skindry.it.it

Web: www.skindry.it

Intimo tecnico termico seamless.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 27-28/7-8

 

BATTAGLIA RINO EREDI S.n.c. di Battaglia Roberto & C.

Piazza Roma, 3 - 32045 SANTO STEFANO DI CADORE (BL)

Tel: 0435/62250

Email: robybatta57@gmail.com

Pane e dolci delle dolomiti.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 19-20

 

BERGARA

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

BLASER

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

BRANDALISE S.r.l.

Via Matteotti, 89 - 32016 FARRA D'ALPAGO (BL)

Tel: 0437/472151

Email: infobrandalise@gmail.com

Salumi di produzione propria di cervo, camoscio, daino.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 14-16

 

BROWNING

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

BRUNEL SPORT CONFEZIONI S.n.c.

Strada da Molin, 15 - 38030 SORAGA (TN)

Tel: 0462/758010 Fax: 0462/758010

Email: info@brunelsport.com

Web: www.brunelsport.com

Abbigliamento tecnico, loden, scarpe e accessori per la caccia di alta qualità.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 30-31/10-11

 

BRUNO SPORT S.n.c. di Sarca Bruno e Andrea

Viale Trento, 250 - 36100 VICENZA

Tel: 0444/288451 Fax: 0444/288451

Email: info@brunosport.it

Web: www.brunosport.it

Mulinelli per il mare e acqua dolce, canne per lo spinning e il fiume, stivali, wader, artificiali, filo, trecciati.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 21-26/10-15

 

C.P. SCARPONI di Cocchetti Pietro Giuseppe

Via IV Novembre, 17 - 24060 BOSSICO (BG)

Tel: 035/968497 Fax: 035/968497

Email: cpcalzature@gmail.com

Scarponi artigianali e multimarca per caccia, trekking e tempo libero.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 31-32/10-11

 

CANICOM

LUCCA

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

CARL ZEISS

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

CARP MANIA DI LORENZONI SONIA

Viale della Repubblica, 110 - 54100 MASSA (MS)

Tel: 0585/093115 Cell. 329/4096948

Email: andrea-manfredi92@live.it

Articoli per la pesca e abbigliamento tecnico.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 35-38

 

CASSEFORTI D'AUTORE BULLA SRL

Via Valle, snc - 25022 BORGO SAN GIACOMO (BS)

Tel: 030 9487554

Email: info@cassefortibulla.it

Web: www.cassefortibulla.it

Casseforti per custodia armi, buffetteria e accessori per la caccia.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 2-3/38-39

 

COLTELLERIE LEPRE di Venier Romano

Via Trieste, 34/A - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 0427/71179 Fax: 0427/71179

Email: info@coltellerielepre.com

Web: www.coltellerielepre.com

Coltelli da caccia: sportivi, tradizionali e da collezione. Materiale per hobbisti.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 34-35

 

CORTESI GIUSEPPE

Via Zanardelli, trav. 3 - 25035 OSPITALETTO (BS)

Tel: 339/1395068 Fax: 030/642098

Email: cortesicaccia@libero.it

Web: www.cortesicaccia.it

Abbigliamento e accessori per la caccia.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 16-18/5-7

 

COTTONSEED S.r.l.

Via I Maggio, 5/7 - 59013 MONTEMURLO (PO)

Tel: 0574/623612 Fax: 0574/799426

Email: info@cottonseed.it

Web: www.cottonshop.it

Abbigliamento e accessori per la caccia e il tempo libero.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 12-14

 

CREAZIONI BY JORDAN S.n.c.

Via Castello, 3 - 46042 CASTEL GOFFREDO (MN)

Tel: 0376/781539 Fax: 0376/781539

Email: info@byjordan.it

Web: www.byjordan.it

Collari personalizzati per cani da caccia, accessori e abbigliamento.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 1-3

 

CSA'K TAMA'S

Aranikut, 123 - 1172 BUDAPEST - UNGHERIA

Tel: +36/12577034

Email: csaktamas@freemail.hu

Abbigliamento da caccia per uomini, donne e bambini. Gioielli in corno.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 6-7

 

DEL TIN LUCIO S.n.c. COLTELLERIE E AFFINI

Via Portogruaro, 14 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 393/9916211 Fax: 0427/71226

Email: info@coltellitipici.com

Web: www.coltellitipici.com

Coltelli e luminarie per la caccia.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 5

 

DELLA BETTA VILMA

Via Maso Auseri, 2 - 38050 TORCEGNO (TN)

Tel: 348/9124280 Fax: 0461/766692

Cappelli, pantofole, pelli di pecora, calzini.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 27

 

DINPAL

VITO D'ASIO (PN)

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

EBLA di Milini Bruno

Via San Protasio, 2 - 25033 COLOGNE (BS)

Tel: 030/7760725 Fax: 030/7768665

Email: info@pelletteriaebla.it

Web: www.pelletteriaebla.it

Buffetteria per la caccia, stampi acquatici, abbigliamento.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 22-23/12-13

 

EREDI GRASSETTO ROBERTO

Via Stazione, 13 - 30010 PEGOLOTTE DI CONA (VE)

Tel: 0426/59308 Fax: 0426/59308-509030

Email: info@tuttopercanidacaccia.it

Web: www.tuttopercanidacaccia.it

Articoli per cani: guinzaglieria, incisoria, fischietti, richiami, campani, prodotti per l'igiene, accessori.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 27-29/12-14

 

EUROBLADES S.r.l.

Via dei Fabbri, 34 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 0427/730003

Email: info@euroblades.com

Web: www.euroblades.com

Coltelli da caccia, coltelli sportivi e professionali.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 49-50

 

F.LLI COBELLI di Cobelli Sergio e Ercole S.n.c.

Via Porta Antica, 2 - 46040 CAVRIANA (MN)

Tel: 0376/806375

Email: sergio560406@gmail.com

Pasta fresca e torte tipiche delle colline moreniche, mantovane e del basso lago Garda.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 17-18

 

FALCO ARMS S.r.l.

Via Gitti, 60 - 25060 MARCHENO (BS)

Tel: 030/861194 Fax: 030/8966413

Email: info@falcoarms.it

Web: www.falcoarms.it

Fucili da caccia e sportivi.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 29-30/5-6

 

FLORICOLTURA ARNOLDO ATTILIO

Loc. Penei di Dogna - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 333/2416167

Piante.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 1-4

 

FRAMMENTI DI LEGNO di Perich Marco

Strada della Grappetta, 26 - 34079 STARANZANO (GO)

Tel: 392/7815433

Email: blackspider2008@libero.it

Web: www.frammentidilegno.altervista.org

Pirografie su legno e oggetti al tornio.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 6

 

FRANCESCON MAURO Agente di Commercio

Via A. Segni, 8 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 348/2738041

Email: francesconmauro59@gmail.com

Macchine professionali per la pulizia industriale, aspiratrici, lavasciuga, motoscope e idropulitrici professionali.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 9-11

 

FRANCESCON S.r.l.

Via Fenadora, 24 - Z.I. - 32030 FONZASO (BL)

Tel: 0439/56051 Fax: 0439/56701

Email: info@francescon.com

Web: www.francescon.com

Produzione di cucine, stufe e termocucine a legna. Lavorazioni artistiche. Cucine professionali albergo, ristoranti, rifugi. Cucine su misura a legna, cucine combinate legna-gas-elettrico. Cucine a gas. Restauro cucine e stufe. Risparmio energetico.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 12-13

 

FRIULVISTA S.r.l.

Via Forni di Sotto, 2/c - 33028 TOLMEZZO (UD)

Tel: 0433/466475 Fax: 0433/467810

Email: info@friulvista.it

Ottiche da osservazione e puntamento, attacchi per ottiche, coltelli, vestiario, fototrappole, attrattivi per fauna, collari satellitari, accessori per cani, accessori per armi, oggettistica venatoria, occhiali sportivi, sportcam.

Presenta:

ATN

BLASER

CANICOM

DINPAL

KAYLAND

LEICA

MASERIN

NIKON

SPORT DOG

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 28-31

 

GA - GLI ARTIGIANI

Via C.A. Martini, 20 - 38023 CLES (TN)

Tel: 0463/423335 Fax: 0463/423335

Email: info@odorizzialbino.it

Artigianato in cuoio, buffetteria, abbigliamento tecnico e loden. Zaineria.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 40-42/1

 

GENTILI MARCO "IL QUADRIFOGLIO"

Piazzale Maggiore, 129/C - 63095 ACQUASANTA TERME (AP)

Tel: 328/0282238

Email: quadrifogliocalzature@hotmail.it

Abbigliamento e calzature caccia/pesca e montagna.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 40-41/1-2

 

GIORGIO BERTON S.r.l.

Viale Italia, 171 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/24238 347/6901111 Fax: 0438/32935

Email: info@giorgioberton.it

Web: www.bertonrimorchi.it

Rimorchi, ganci traino, accessori.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 24-26/9-11

 

GIULIO TASCA Pittore naturalista realista

Loc. Stava, 14 - 38038 TESERO (TN)

Tel: 348/1321522

Email: info@giuliotasca.it

Web: www.giuliotasca.it

Quadri naturalistici, ritratti e scene di caccia, riproduzioni di vario genere.

Padiglione: A/2 Corsia: I Stand: 3-6

 

GUIDAZZI ROBERTO

Via Vega, 6 - 05100 TERNI

Tel: 349/2600316

Email: rguidazzi@libero.it

Coltelleria.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 5-6

 

H2O S.r.l.

Via Audinot, 4 - 40134 BOLOGNA

Tel: 338/2054373

Email: fly@aea.it

Web: www.h2omagazine.net

Rivista specializzata, viaggi di pesca, abbigliamento sportivo, attrezzature per la pesca a mosca.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 35/9

 

HI - LIFE23 S.r.l.

Rue des Forges, 1 - 11013 COURMAYEUR (AO)

Tel: 346/0996559

Email: info@hi-life23.com

Web: www.hi-life23.com

Sedute, tavoli, lampade, lampadari in corna.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 30-33/1-4

 

IL CONTE DI VERONA

Via degli Alpini, 11 - 37010 PASTRENGO (VR)

Tel: 346/7285179

Email: elisasquarzoni@hotmail.it

Vini, salumi, formaggi di capra e mucca Rendena.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 26-27

 

IL LEONE DELLA PORCELLANA di Piffer Anna

Via San Giuseppe, 22 - 38060 BESENELLO (TN)

Tel: 339/4629205

Email: annapiffer1960@gmail.com

Porcellane per la casa con decori di animali.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 28/7

 

IL QUADRIFOGLIO S.a.s. di Bottarel D. & C.

Via Feltrina, 27 - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/648397 Fax: 0423/681126

Email: segreteria@ilquadrifo.com

Web: www.nordicbalaustre.com

Balaustre e recinzioni in pvc.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 15-18

 

INNOVA di Renato Mussig

Via Strada Oselin, 89/2 - 33047 REMANZACCO (UD)

Tel: 0432/649342 Fax: 0432/649342

Email: info@innovanatura.it

Web: www.altanedacaccia.it

Altane da caccia e birdwatching.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-10

 

JM LAPPONIA OY LTD

PIKTAKATU 5 - 28130 PORI FINLANDIA

Tel: 338/8781820

Email: zamprognopaolo@yahoo.it

Web: www.lapponia.ue.com

Souvenir della Lapponia.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 30-34

 

KAYLAND

LUCCA

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

KERALPEN ALGA S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 46/G - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/754162 Fax: 0437/1952004

Email: info@keralpen.it

Web: www.keralpen.it

Stufe tirolesi.

ESTERNO

 

KERAM EFFE S.a.s. di Mantese Fabio & C.

Via dei Fabbri, 18 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 338/7754899

Email: info@kerameffe.it

Web: www.kerameffe.it

Stufe in maiolica e refrattario ad alto accumulo di calore.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 7-8

 

LA BIRRA DEL CARPISTA

Via Fossaggera, 7 - 31100 TREVISO

Tel: 393/8901364

Email: info@labirradelcarpista.com

Web: www.labirradelcarpista.com

Birra artigianale.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 29-13

 

LA NUOVA S.a.s. di De Pellegrin Pierluigi & C.

Via Ponte Ardo, 22 - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/554409 Fax: 0437/554409

Email: info@la-nuova.com

Web: www.la-nuova.com

Cucce per cani, gabbie per animali, serre, recinzioni per animali, box, voliere, rimorchi, accessori.

Presenta:

NOVATECNO

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 18-21 24-25

 

LA PICCOLA UMBRIA di Mazza Domenico

Via San Cristoforo, 33 - 06083 BASTIA UMBRA (PG)

Tel: 347/7214780 342/5541531 Fax: 075/8003904

Email: morettinirosita72@yahoo.it

Prodotti tipici dell'Umbria: prosciutti di Norcia, salumi di selvaggina, salumi tipici, formaggi pecorini e caprini aromatizzati, salse, olio, vino, tartufi, porchetta, torta al testo, prodotti da forno.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 24-25/17-18

 

LANFRANCHI SERGIO

Via S. Martino, 97 - 25047 DARFO BOARIO TERME (BS)

Tel: 0364/534371 Fax: 0364/534371

Email: lanfranchisergio@libero.it

Web: www.sellerialanfranchi.it

Ferramenta, zootecnia, articoli selleria.

ESTERNO

 

LEDERHÜTTE Nikolay Kolev

Obere Langgasse, 24 - 35321 LAUBACH - GERMANIA

Tel: 0049/157/72918789

Email: lederhütte.kolev@gmail.com

Prodotti in pelle fatti a mano.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 20/3

 

LEICA CAMERA ITALIA SRL

Via Mengoni, 4 - 20121 MILANO

Tel: 02/7274021 Fax: 02/72740208

Email: info-ottiche@leica-camera.com

Web: www.leica-camera.com

Ottiche da puntamento, binocoli, telescopi da osservazione.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 2-4

 

LIBRERIA WALTER PILOTTO & C. S.n.c.

Via Tezze, 30 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/2454 Fax: 0439/2454

Email: libreriapilotto@libero.it

Libri.

Padiglione: A/1 Corsia: M Stand: 1

 

LINO PALLAORO

Via Dante, 117 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 333/4221334

Email: linopallaoro2@gmail.com

Articoli in pelle a soggetto venatorio.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 47-48

 

LPV S.r.l.

Via G. Di Vittorio, 15 - 25033 COLOGNE (BS)

Tel: 030/7050681 Fax: 030/7050681

Email: lpvsport@libero.it

Abbigliamento e accessori per la caccia.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 37-40/2-5

 

LUGARI VIDEO S.a.s di G. Lugari & C.

Viale Storchi, 215 - 41121 MODENA

Tel: 059/225055 Fax: 059/2155703

Email: info@lugarivideo.com

Web: www.lugarivideo.com

DVD ad argomento cinegetico.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 16-17

 

MALGA VALMENERA di Gava Alex Azienda Agricola

Via Pian Osteria, 23 - 32010 TAMBRE (BL)

Tel: 0437/432056 cell. 349/2692803

Email: alexgava3@gmail.com

Formaggi, ricotte e salumi di malga.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 30-31

 

MARU di Mughal Shahbaz Ahmed

Via della Repubblica, 7/b - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 388/6952168

Email: maru.mughal@gmail.com

Coltelli.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 26-27

 

MASERIN

MANIAGO (PN)

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

MASTER CALZE di Bresciani Piero

Via Donatori di Sangue, 6 - 26028 VEROLANUOVA (BS)

Tel: 030/932281 Fax: 030/932281

Email: bresciani.piero@libero.it

Calze di produzione propria da lavoro e outdoor.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 35-36

 

MASTERTEC S.a.s.

Piazza della Repubblica, 12 - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel: 339/7160199

Email: info@mastertec.it

Web: www.mastertec.it

Giardinaggio, coltelleria, tempo libero.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 11-14

 

MAUSER

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

METZGEREI STEINER OHG

di Florian Steiner

Handwerkerzone 13 - 39030 RASEN ANTHOLZ (BZ)

Tel: 0474/498308 Fax: 0474/496821

Email: info@metzgerei-steiner.it

Web: www.metzgerei-steiner.it

Speck e salumi dell'Alto Adige.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 11-12

 

NIGHTFORCE

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

MONTE COPPOLO

Via Manzoni, 1 - 32033 LAMON (BL)

Tel: 0439/792040 Fax: 347/6687767

Email: info@montecoppolo.it

Web: www.montecoppolo.it

Abbigliamento tecnico e scarponi da caccia e da montagna.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 22-23/18-19

 

MULTIMEDIA FACTORY S.r.l.

Via Cavour, 183/B – 00184 ROMA

Email: info@multimediaf.it

Riviste: Wilde – la rivista del cacciatore a palla, Diana – la rivista della caccia.

Padiglione A/1 Corsia: I Stand: 1-2

 

NATI CON LE SCARPE di Ganz Luigi Mario

Vicolo San Lorenzo, 3/8 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 335/6692310

Email: info@naticonlescarpe.it

Web: www.naticonlescarpe.it

Calzature e abbigliamento per il trekking e il tempo libero.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 9-10

 

NICO FOODS S.r.l.

Viale Vittorio Veneto, 44 - 46010 REDONDESCO (MN)

Tel: 0376/954267 Fax: 0376/954599

Email: vendite@nicofoods.it

Web: www.nicofoods.it

Alimenti per cani.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 24-25

 

NIKON ITALIA

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

NOVATECNO

Padova

Presentato da:

LA NUOVA SAS di De Pellegrin Pierluigi & C.

 

ORIZO - CONSULT LINE S.r.l.

Via Feltrina Nuova, 49 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/301608 Fax: 0423/624092

Email: s.martinelli@orizo.it; n.marcon@orizo.it

Web: www.orizo.it

Calzature da caccia, trekking, tempo libero.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E L Stand: 19-21/14-16 7-9

 

 

PAGINI AGV RETI E ACCESSORI S.r.l.

Via di Rivale, 93 - 30030 PIANIGA (VE)

Tel: 041/469414 Fax: 041/5195273

Email: info@pagini.it

Web: www.pagini.it

Reti metalliche e relativi accessori.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 36-37/5-6

 

PELLETTERIA ANNA E LUIGI di Tindoretto Antonietta

Via San Giacomo, 5 - 30026 PORTOGRUARO (VE)

Tel: 346/2345770

Email: anna.espi@libero.it

Giacche, cinture in vera pelle.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 29-26

 

PESCA MANIA di Antonini Claudia

Piazza Vezzuli, 23 - 25077 ROE' VOLCIANO (BS)

Tel: 0365/598401 Fax: 0365/597897

Email: info@pazziperlapesca.it

Web: www.pazziperlapesca.it

Articoli per la pesca sportiva.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 31-34/1-5

 

PET SERVICE di Signor Vinicio

Via A. De Gasperi, 28 - 31034 CAVASO DEL TOMBA (TV)

Tel: 340/4607310

Email: dogservicestv@yahoo.it

Alimenti per cani.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 39-40

 

PUSCHTRAVIEH OHG - STEINER

Via Rasun di Sopra, 145 - 39030 RASUN DI SOPRA (BZ)

Tel: 349/2929657

Email: info@puschtravieh.de

Web: www.puschtravieh.com

Speck, würstel, canederli, prodotti di selvaggina, pane tirolese.

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 19-20/7-8

 

R.F.M. ARMI

Via Patrioti, 26 - 25068 SAREZZO (BS)

Tel: 030/800442

Email: info@rfmarmi.it

Web: www.rfmarmi.it

Fucili da caccia e sport, modelli sovrapposti, doppiette, express vari calibri e modelli.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 21-22/1-2

 

RAMPAZZO 1977 CALZATURE

Viale Dolomiti, 23/g -32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel. 0437/990946 Fax 0437/990946

Email: info@rampazzo1977.com

Web: www.rampazzo1977.com

Calzature per il tempo libero.

Presenta:

BIOLINE

Padiglione B Corsia: B/D Stand: 29/15

 

 

RARO CACCIA E PESCA TREKKING di Caliari Sara

Viale del Lavoro, 18 - 38068 ROVERETO (TN)

Tel: 0464/672610

Email: rarocacciaepesca@gmail.com

Scarponi, zaini, abbigliamento, ottiche, accessori.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 25-26

 

REGIONE VENETO

Assessorato all’agricoltura – Caccia - Pesca

Dorsoduro 3901 – 30123 VENEZIA

Tel: 041/2793334

Web: www.regione.veneto.it

Stand istituzionale della Regione Veneto.

Padiglione A/2 Corsia: I/L Stand: 7-10/1-4

 

REMINGTON

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

RIGHESCHI FRANCO creazioni artigianali

Via Redipuglia, 8 - 50055 GINESTRA F.NA (FI)

Tel: 055/8713678 Fax: 055/8713678

Email: info@righeschicountry.it

Web: www.righeschicountry.it

Abbigliamento da caccia e tempo libero di produzione propria.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 33-34/10-11

 

RIZZINI S.r.l

Via 2 Giugno, 7/7 bis - 25060 MARCHENO (BS)

Tel: 030/861163 Fax: 030/861319

Email: rizzini@rizzini.it

Web: www.rizzini.it

Fucili da caccia e da tiro sovrapposti e giustapposti, combinati. Fucili rigati, carabine, Kipplauf.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 34/3

 

RUGER

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

SCARABEL S.p.a.

Concessionaria Volkswagen per Belluno e Provincia

Via Tiziano Vecellio, 32 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/931888 Fax: 0437/932111

Email: info@alemagnamotori. it

Web: www.alemagnamotori.it

Veicoli commerciali Volkswagen, Amarok 4 motion, Caddy 4 motion.

ESTERNO

 

SCHMID & BENDER

Germania

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c

 

SEZIONE PROVINCIALE CONVENZIONATA F.I.P.S.A.S.

Piazza T.Merlin, 22 - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 347/4648142

Email: belluno@fipsas.it

Web: www.apseasbl.it

Promozione pesca sportiva, agonistica, amatoriale, con istruttori ambientali e vigilanza pesca. Vasche tattili con fauna ittica presente in Veneto.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 20-22/20-22

 

SIBER di Nembrini Nicola

Vai Bortolo Bellotti, 11/E - 24010 SORISOLE (BG)

Tel: 335/6846947 Fax: 035/572344

Email: siberdinembrininicola@live.it

Abbigliamento e accessori per la caccia e la pesca.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 41-46

 

SPACCIO MILITARE S.a.s.

di Tseomashko Lyudmyla & C.

Via Roma, 113 - 36060 SCHIAVON (VI)

Tel: 0444/466571 Fax: 0444/665988

Email: info@spacciomilitare.com

Web: www.spacciomilitare.com

Abbigliamento caccia.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 21-23

 

SPORT DOG

LUCCA

Presentato da:

FRIULVISTA S.r.l. a socio unico

 

SWAROVSKI OPTIK

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

TIKKA

Finlandia

Presentato da:

ARMERIA PEROTTO ALDINO S.n.c.

 

TIROL HAUS di Pozza Ida

Via Conco di Sopra, 133 - 36062 CONCO (VI)

Tel: 349/3131634

Email: tirolhaus@hotmail.com

Ciabatte e cappelli in lana cotta, tovagliato, arredo cucina artigianale tirolese.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 1-3

 

TOP ENERGY BY ENERGY.COM S.r.l.

Via Luigi Ciocca, 51 - 25027 QUINZANO D'OGLIO (BS)

Tel: 030/9924327 Fax: 030/933114

Email: info@topenergydog.com

Web: www.topenergydog.com

Mangime secco per cani.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 43-44/1-2

 

UP TO YOU - Savio Valter

Via del Lavoro, 2 - 33013 GEMONA DEL FRIULI (UD)

Tel: 0432/1712012

Email: savio.uptoyou@gmail.com

Web: www.woodstoneland.it

Complementi d'arredo in legno.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 35-36/1-2

 

UTENSILI ITALIA S.r.l.

Via C. Contegiacomo - Z.I. - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel: 080/4911779 Fax: 080/4911779

Email: fiere.utensilitalia@libero.it

Web: www.utensilitalia.it

Articoli per agricoltura, giardinaggio e hobbistica.

ESTERNO

 

VELO DANIELE

Via Reginato, 58/a - 31031 CAERANO SAN MARCO (TV)

Tel: 347/6623664 Fax: 0423/650800

Email: daniele.velo@hotmail.it

Ferramenta, coltelleria e piccoli attrezzi per il giardinaggio.

ESTERNO

 

VITEX ITALIA di Fabris Giovanna

Piazza XXIV Maggio, 13 - 33090 TOPPO DI TRAVESIO (PN)

Tel: 0427/908430 Fax: 0427/908430

Email: giovanna@vitexitalia.com

Web: www.vitexitalia.it

Attrattivi e fidelizzanti per ungulati, repulsivi per la protezione delle colture, abbigliamento, attrezzatura per la gestione delle spoglie e la preparazione dei trofei. Abbigliamento.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 33/9

 

VITTORIA POINT S.r.l.

Via A. Meucci, 2/a - 31029 VITTORIO VENETO (TV)

Tel: 0438/501022 Fax: 0438/501022

Email: info@vittoriapoint.it

Web: www.vittoriapoint.it

Fucili, pistole, armadi blindati, componentistica inerente alle armi.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 34-35/7-8

 

WAGNER K & K BT

Hataror Utca, 11 - 9423 A'GFALVA - UNGHERIA

Tel: 0036/20/8045598 Fax: 0036/99/330398

Email: wagnerk@mailmax.hu

Bottoni, cravatte, orologi a soggetto venatorio, lampade in corno.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 20-21

 

ZENERE FRANCESCA

Ditta Individuale

Via Levorato, 12 - 35010 VILLAFRANCA PADOVANA (PD)

Tel: 340/35300124

Email: mauro.bellincampi@libero.it

Coltelli sportivi e non.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 9-11